Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Критерии выбора зимнего костюма для рыбалки и экстремального туризма

07.03.2021

Самый распространенный вариант отдыха в зимнее время — катание на лыжах, тюбингах и санках. Насладиться отдыхом, можно не выезжая за пределы страны. Чтобы не испортить отпуск и не заболеть из-за переохлаждения, рекомендовано одеваться по погоде.

Требования к костюмам для зимней рыбалки 

Зимний костюм Норфин Торнадо

Во время зимней рыбалки рыбак находится в малоподвижном состоянии. Необходимо, чтобы одежда была теплой, но не сковывала движений. Особое внимание уделяют весу костюма, для легкого и быстрого передвижения. Для зимней рыбалки выбирают верхнюю одежду, отталкивающую воду, даже при полном погружении в водоем.  

Эксплуатационные характеристики и комфорт повышаются, если на верхней одежде много закрывающихся карманов, позволяющих хранить мелочь для рыбалки. Лучше всего, если комплектация костюма будет включать полукомбинезон и куртку. Штаны, из-за низкого расположения пояса, могут стать причиной переохлаждения в зоне поясницы. Куртка должна быть дополнена широкими рукавами, закрывающими середину ладони. Это способствует защите рук даже во время выполнения мелких манипуляций, при нанизывании наживки на крючок. Большая часть манипуляций со снастями и удочками проводится без перчаток.  

В зоне локтей не допускается наличие декоративных элементов, чтобы не препятствовать погружению снастей в воду. Лучше всего, если боковые карманы будут не накладными, а внутренними. Это позволит быстро согреть руки. Для дополнительной защиты и хорошей фиксации, штаны отшивают в виде полукомбинезона с лямками и высоким поясом. Штаны должны быть широкими, легко надеваться на рыбацкие сапоги. 

Критерии выбора зимнего костюма Norfin 

Зимний костюм НорфинДля активного отдыха во время суровых морозов предназначены костюмы Norfin, которые производит Латвийская компания. Изначально товары этого бренда были популярны только в Латвии, но очень быстро их качество и доступную цену оценили в Скандинавии, Европе. Зимнюю одежду и теплое белье можно найти на сайте norfin.com.ua

При выборе костюма учитывается не только температура окружающей среды, но и физическая активность. В зимних комплектах латвийского бренда используются специальные теплоизоляционные материалы, удерживающие тепло. Специальная структура мембраны пропускает воздух, отличается паропроницаемостью. Благодаря этому, даже в условиях высокой физической активности, турист не замерзнет, его тело будет оставаться сухим из-за высоких показателей паропроницаемости. Чем выше физическая активность, тем выше должна быть паропроницаемость костюма. 

Виды зимних костюмов Norfin 

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, продуманным деталям, бренд популярен во всем мире. Теперь и украинский покупатель может оценить качество товара компании Norfin. Среди линейки зимней одежды Norfin есть комплекты, предназначенные для сильных морозов и теплых зим, когда столбик термометра поднимается выше нуля. 

Классификация зимних костюмов Norfin:  

  1. Norfin Element рассчитан на температуру до -20 градусов. Отличается невысокой паропроницаемостью, может применяться во время умеренного дождя.  
  2. Norfin Extreme. Линейка предназначена для суровых зим, отличается высокой паропроницаемостью, можно использовать во время сильных ливней. Применяется при температуре до -45 градусов.  
  3. Norfin Atlantis рассчитан на температуру до -35 градусов, отличается невысокой паропроницаемостью, предназначен для пассивного отдыха, и пребывания в неподвижном состоянии.  
  4. Verity Blue Limited костюм рассчитан на период межсезонья, для холодной осени, теплой зимы. Отличается высокой водонепроницаемостью и хорошей паропроницаемостью. Идеальный вариант для активного времяпрепровождения во время несильных морозов. Больше подходит для прогулок, активного туризма.  
  5. Norfin Hunting. Линейка предназначена для зимней охоты, изготовлена из камуфлирующей ткани, которая способна замаскировать охотника среди лесных пейзажей. Костюм отличаются средними значениями водонепроницаемости и паропроницаемости. Способен выдерживать небольшой дождь. Температурный режим -20-40.  

Достоинства зимних костюмов Norfin 

костюм для зимыДля выбора правильной одежды, необходимо ориентироваться на среднюю ночную температуру в зимнее время в регионе. К полученному значению необходимо добавить еще 5 градусов. Показатель является самой нижней температурной отметкой при выборе костюма. 

Преимущества зимних костюмов Norfin:  

  • Каждая деталь одежды продумана и оптимально подходит для эксплуатации в условиях сильных морозов, высокой влажности. Бегунки на молниях отличаются большими размерами, что позволяет их открывать даже в рукавицах. Карман для мобильного телефона имеет прозрачную вставку, что позволяет видеть кто звонит, не вытаскивая гаджет из кармана.  
  • Для изготовления костюмов используют специальные теплоизоляционные материалы, которые не имеют аналогов на рынке. Это специальные волокна, внутри которых содержатся воздушные камеры. Благодаря воздушным подушкам обеспечиваются высокие теплоизоляционные свойства одежды.  
  • Возможность эксплуатации в условиях высокой влажности. Для этих целей разработана отдельная линейка поплавков, с вшитыми нетонущие вставками. Благодаря этому рыбак, который выпал из лодки во время зимней рыбалки, будет длительное время находиться на плаву, а яркие вставки в верхней части куртки привлекут внимание других рыбаков. Это позволит в короткие сроки извлечь пострадавшего из воды. 

Зимние костюмы Norfin используются не только для катания на лыжах, но и экстремального туризма. Это незаменимая одежда для зимней рыбалки, охоты, езды на снегоходах. 

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!