Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

ТОП-14 вариантов активного отдыха в Запорожье

04.06.2021

Кино, бассейн, каток и даже аквапарк рано или поздно наскучат и превратятся в обыденный досуг. Хотите чтобы отдых приносил заряд позитива и давал эмоциональную разрядку? Рекомендуем чаще делать выбор в пользу новых ярких развлечений.

Полет на параплане, пейнтбол, прогулки на яхте, квадроциклы и это только малая часть экстремальных развлечений, попробовать которые можно в любое время года! 

Пришло время добавить в жизнь не просто ярких красок, а наполнить ее качественно новыми впечатлениями. Специально для Вас мы подготовили ТОП-14 активных видов досуга для незабываемого отдыха в Запорожье

Насыщенный водный отдых на Днепре в Запорожье (каяки, сапы, байдарки).

Запорожье входит в число городов-счастливчиков, где протекает Днепр. Жителям и гостям города доступны десятки водных развлечений, разнообразие которых впечатляет не на шутку!

Только представьте: прогулки на яхте на закате, активные выходные на сапах и каяках, экстремальные сплавы на байдарках. Выходные, будни или праздники – любой день легко превратить в увлекательное приключение на воде и получить заряд позитива. 

Собирайте компанию друзей, заказывайте почасовую аренду каяков/сапов и отдыхайте душой, составляя маршрут на ходу. Или же рискните, и отправляйтесь в одно или двухдневные туры на байдарках с профессиональными гидами.

Стоимость: от 60 грн/час; от 240 грн/день; от 350 гривен за организованную прогулку с человека. 

Подробная информация и бронирование проката:  

  • “Каяк-каноэ центр” 
  • “Байдарка клуб” 
  • Клуб “Остров приключений” 
  • Центр приключений “Кон-тики”

Полет на параплане около Запорожья

Подняться выше облаков за пару минут? Легко! Лучший вид активного отдыха для всех, кто начинает знакомиться с воздушной стихией. Перед началом полета Вас поднимают на высоту до 800 метров в тандеме с сертифицированным инструктором. Уже в это время Вы сможете ощутить настоящую бурю эмоций внутри себя, от которых захочется кричать от счастья! 

Поравнявшись с облаками, Вас ожидает около 15 минут мягкого скольжения по воздуху, когда Вы почувствуете себя птицей. Сверху Вам откроются удивительные красоты нашей планеты, а ветер и солнце будут соревноваться за Ваши впечатления. 

Если Вам захочется ощутить еще больший прилив адреналина, то инструктор выполнит Вашу просьбу сиюминутно. Воздушные трюки и вращения в исполнении профи не оставят равнодушными никого! 

Где: поворот на Никополь (точные координаты места полетов 48.047548,34.910952).

Стоимость: 1250 гривен. 

Подробная информация и запись на полет на параплане: 

Прогулки на квадроциклах в Запорожье

Отличное настроение, восторг от скорости и спортивный азарт – все это и не только ждет каждого смельчака, который решится на экстремальные прогулки в компании мощнейших 4-колесных монстров.

Опытные инструкторы всего за 10 минут обучат технике безопасной езды даже тех, кто не имеет опыта вождения. Собрав смелость в кулак и в предвкушении классных эмоций, Вы отправитесь преодолевать препятствия и покорять бездорожье. Специально разработанные маршруты для прогулок позволят испытать максимально яркие эмоции и почувствовать себя героем.

KAVA предлагает авторские часовые и двухчасовые маршруты, где можно оторваться по полной: погонять по песчаным горкам, рассекая колесами землю и взбираясь на крутые подъемы. Дайте волю эмоциям и покажите, на что способны! 

Стоимость: от 550 гривен за час езды.

Подробная информация о прокате квадроциклов:

Конные прогулки на природе в Запорожье

Если езда по бездорожью или покорение неба кажутся Вам слишком экстремальным досугом, тогда конные прогулки идеальный вариант для Вас. В меру активная прогулка верхом на грациозных животных подарит волшебные эмоции и внутреннее спокойствие. Вы насладитесь природой, сможете обуздать невидимую силу скакуна и ощутите прилив энергии. 

Контактируя с лошадьми в окружении красивых пейзажей, Вы забудете об усталости и городской суете. Нервное напряжение и головные боли снимет как рукой уже с первых минут знакомства с лошадью. 

Конные клубы в Запорожье предлагает на выбор десятки различных маршрутов как кратких, так и многочасовых прогулок. Кто знает, может после нескольких прогулок верхом на породистом скакуне Вы займетесь конным спортом? 

Стоимость: от 350 гривен за час езды.

Подробная информация и запись на прогулки на лошадях:

 

Если Вы еще не нашли ответы для себя, то продолжаем отвечать на самые популярные вопросы:

  1. Куда пойти отдохнуть в Запорожье на выходных?
  2. Как провести уикенд?
  3. Чем заняться вечером с друзьями?
  4. Какие развлечения есть в городе Запорожье?

Прогулки на яхте, катере или теплоходе

Превратить обычный будний день в праздник и осуществить мечту близкого человека можно всего за 1 звонок. Арендуйте изящную яхту на пару часов и отправляйтесь в удивительное и наполнение захватывающими эмоция приключение. За время прогулки Вы насладитесь пейзажами, видом на город с воды и отдохнете от всех забот и хлопот под шум воды.

Яхтинг – это про романтику, ведь ничто так не сближает, как уютные посиделки на палубе и неспешные разговоры о любви и приключениях. Восторженные эмоции Вам гарантированы! 

Яхта может стать отличной площадкой для дружеской встречи, семейного досуга или сюрприза! Часто именно на палубе на закате мужчины делают девушкам предложение руки и сердца.

Стоимость: от 500 гривен за 2 часа в группе 6-10 человек.  

Подробная информация и запись на прогулки на яхте:

Прыжок с верёвкой (роупджампинг) с арочного моста или трубы в Запорожье

Хорошая новость для тех, кто никак не может решиться на прыжок с парашютом. Именно Запорожье славится самым высоким доступным объектом для прыжков с веревкой в Украине.

Труба в Запорожье высотой в 126 метров – это идеальное место для проверки своих сил и борьбы с неуверенностью в себе. Прощайтесь со страхами не только в своей голове, но и на деле. Всего несколько шагов отделяют Вас от свободы и мощнейшей дозы адреналина. Вы испытаете яркие эмоции от роупджампинга, которые сложно сравнить с чем либо, а приятное удовлетворение и гордость за себя долго не дадут покоя! 

Для начинающих экстремалов в Запорожье также регулярно проводятся прыжки с Арочного моста (42 метра). Сходить в кино с друзями, вкусно покушать в ресторане или экстремальный прыжок? Выбор очевиден, ведь научиться летать мечтает каждый!

Стоимость: от 350 до 1000 гривен за человека в зависимости от объекта. 

Подробная информация и запись на прыжки с веревкой:

Полет за штурвалом самолета или на вертолете в Запорожье

Волшебная таблетка от “все надоело, все достало” – это экстремальные развлечения, и чем выше и быстрее, тем лучше. Не отказывайте себе в захватывающих эмоциях и отправляйтесь покорять небо. Полученный заряд адреналина и яркие впечатления от полета на прогулочном самолете, как и любовь к небу, останутся с Вами навсегда. К тому же, после приземления Вы почувствуете себя совершенно новым человеком.

Кроме того, во время полета Вы сможете некоторое время самостоятельно управлять самолетом и почувствуйте себя голливудской звездой, спасающей человечество! А на пилотажном самолете ЯК-52 вместе с квалифицированным пилотом сможете даже выполнить все 10 экстремальных трюков высшего пилотажа (мертвая петля, штопор, бочка). 

Стоимость: 2500 гривен за 3 человека на прогулочном самолете; 3800 гривен с человека за 15 минут полета на пилотажном самолете.

Подробная информация и запись на полет на самолете и вертоелете: 

Посещение увлекательной квест комнаты в Запорожье

Один из самых идеальных вариантов досуга, где не нужны специальные навыки, неважна физическая подготовка, а погода за окном не имеет значения – это посещение квест рума. 

Главная задача команды в квесте – выжить! Выдыхайте, это шутка) На самом деле, посещение квеста от компании Origin quest в Запорожье – это запоминающееся и ни с чем не сравнимое событие. 

Вы попадете в неизведанные миры, которые наполнены необычными загадками, ребусами и заданиями. Благодаря командному взаимодействию и смекалке Вам нужно выбраться из комнаты за 1 час. Кроме решения загадок в это время Вы вдоволь насладитесь общением друг с другом, проверите нервишки на прочность, покажете свои лидерские качества и, конечно же, повеселитесь от души. 

К бронированию доступные популярные сценарии "Ведьма Сара", "Хоббит", "Гарри Поттер", "Пираты Карибского моря", "Заброшенный бункер" и "Прятки в темноте" (квест игра). 

Стоимость: 600 гривен за команду от 2 до 4 человек. 

Подробная информация и бронирование квеста: 

Прыжок с парашютом из Запорожья

Прыжки с веревкой или полеты на параплане – это разминка перед настоящим экстримом. Чтобы гордо заявлять о покорении неба нужно решиться на прыжок с парашютом.

Что лучше: 10 раз вкусно покушать в ресторане или получить нереальное удовольствие, шокирующие эмоции и порцию адреналина? Прыжки с парашютом меняют людей и жизнь на 100%. Советуем не ждать лучшего времени, а уже сейчас поверить в себя и отправиться в приключение, которое изменит всё. 

Одиночные и тандемные прыжки на аэродромах в поселке Майское и Орехово (в Днепропетровской области) проходят с марта по ноябрь в хорошую погоду. 

Стоимость: от 2100 гривен за одиночный прыжок с парашютом. 

Подробная информация и запись на прыжки с парашютом: 

Сказочный полет на воздушном шаре с Запорожья

Если Вы думаете, что полет на воздушном шаре подходит только для романтических мероприятий, то спешим Вас переубедить. Полет на шаре – это такой же вид экстремального досуга, как полет на самолете или параплане, только Вам нужно расслабиться и получать удовольствие, любуясь красотами. 

Уверены, что каждая девушка мечтает получить заветное кольцо именно в такой романтической обстановке находясь в аэростате. Но кроме этого корзина шара с радостью принимает и Дни Рождения, и семейные прогулки, и даже свадьбы в кругу самых близких. 

Восторженные эмоции, радость и счастье окутают Вас своим теплом и будут согревать еще не один день после полета. Не ждите лучших времен, а скорее отправляйтесь в волшебное воздушное приключение. 

Стоимость: от 2900 гривен за человека за 40-70 минут полета в группе до 6 участников. Пока полеты проводим только в Днепропетровской области.

Подробная информация и запись на полет на шаре: 

Командная игра в пейнтбол или лазертаг 

Принять участие в настоящем сражении за взятие штаба оппонентов можно практически круглый каждые выходные. Групповые выезды на площадки для проведения командных состязаний регулярно собирают сотни любителей активного отдыха. 

О снаряжении, подготовке поля боя и экипировке позаботятся организаторы, Вам остаётся прибыть в отличном настроении. Новые знакомства, захватывающие эмоции, командное взаимодействие и принятие быстрых решений. Будет жарко, весело и кайфово! 

Поговаривают, что игры в пейнтбол и лазертаг по сброшенным калориям заменяют полноценную тренировку в спортзале. Советуем проверить лично!

Стоимость: пейнтбол от 140 гривен/70 минут; лазертаг от 70 гривен/30 минут. 

Где: обустроенные площадки в Запорожье. 

Подробная информация и запись на игры:

Экстремальное катание на гидроцикле в Запорожье

Катание на гидроцикле – одно из самых застывающих водных развлечений. Никаких специальных навыков от Вас не требуется, кроме краткого инструктажа. Гидроцикл достаточно прост в управлении, но при этом способен развивать скорость до 200 км/час! 

Рассекая по водной глади на таком монстре, невозможно не испытать выброс адреналина. У Вас в руках будут все козыри: отсутствие пробок и полиции, а также полная свобода действий! 

Обычное посещение пляжа или прогулка около воды за считанные минуты может превратиться в скоростные покатушки с массой позитивных впечатлений.  

Стоимость: 1600 гривен/30 минут для 1-3 человек.  

Подробная информация и запись на прокат гидроцикла:

Полет на потрясающем флайборде в Запорожье

Флайборд в Запорожье - это доска которая с помощью шланга соединена с водным скутером-гидроциклом. Благодаря прикрепленному шлангу осуществляется бесперебойная подача воды, которая вырывается со специальных отверстий, размещенных на дне доски и подымает ее верх и доска взлетает вверх вместе с пилотом. Это позволяет зависнуть над водой и даже сделать сальто в воздухе и разные трюки. Можно нырять и выныривать из воды наподобие дельфинам.

Стоимость: 1500 гривен/15 минут для 1 человека (3000 грн/30 минут).  

Подробная информация и запись на прокат флайборда:

Прогулка на внедорожнике багги в Запорожье

Багги в Запорожье предназначены для езды по песку и бездорожью. Они представляют собой нечто среднее между картингом и настоящей гоночной машиной 😃, поэтому отличаются простотой в управлении. Специальная гоночная система позволяет быстро набирать скорость и легко маневрировать автомобилем. Вы можете покататься самостоятельно или оформить на подарок.

Различные локации с разнообразными рельефами, маршруты разных уровней сложности: для новичков, любителей и даже профессионалов! 🥰. Самое главное - свобода действий! - Понравился участок маршрута? Поехали его снова! Хочешь час преодолевать одно и то же препятствие? - Пожалуйста!

Стоимость: 2500 гривен/30 минут для 1 человека.  

Подробная информация и запись на прокат багги:

Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях :)

А также, подписывайтесь на наш инстаграм, чтоб всегда видеть новинки развлечений в Запорожье https://www.instagram.com/kava_ukraine/

Статья: ТОП 20 экстремальных развлечений для незабываемого отдыха в Днепре.

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!

Задаетесь вопросом - Куда пойти и что посмотреть в Запорожье? Тогда эта статья Вам поможем. Мы тут собрали топ 14 событий и мероприятий из сферы активного отдыха и экстрима в Запорожье и Запорожской области, для проведения крутого уикенда.