Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Правила игры в классическую мафию

01.12.2021

В городе утро, и с Вами на связи мафиозный клуб от KAVA. И сегодня мы расскажем о классических правилах игры в мафию, где интеллект гораздо важнее чутья.

Итак, За игровым столом 10 пронумерованных мест, которые определяются жребием перед игрой. Сама игра делится на этапы: день и ночь, которые будут чередоваться. Ночью все игроки одевают Маски, а днём проводят обсуждение. В игре присутствуют 3 чёрных карты: Дон и 2 мафии. И 7 красных: шериф и 6 мирных. Дон мафии и шериф являются представителями своих команд, но имеют свои особенности, например, не этично описывать изображение на карте или упоминать любые ночные шумы или события, в том числе косвенно.

Договоренности в классической мафии:

Ночью громко играет музыка и первой просыпается мафия, каждую ночь мафия может убивать по 1 мирному жителю. Дон жестом указывающим на свой палец обозначает себя как глава мафии и задаёт очередность убийств на ближайшие 3 ночи. Задача мафии запомнить очерёдность и действовать согласно ей. Следующим просыпается шериф, охватывает взглядом игроком и засыпает.

Дневное обсуждение в классике:

Днём просыпаются все игроки и начинают активное обсуждение, каждый имеет по 1 минуте на рассказ. И начинается деление, кто вызывает доверие, а кого подозревают в причастности к чёрным… мафиози конечно же) при этом сказать, что вы ничего не поняли нельзя, нужно принять какую-то сторону. Помните, что ошибочное мнение лучше, чем отсутствие мнения.

Замечания

Если 1 из игроков нарушит правила и начнёт говорить вне очереди, по типу мне только спросить или сказать😂, то в таком случае получает предупреждение от судьи. За 3 замечания - лишается своей следующей минуты. За 4 замечания - удаляется без права на последнее слово.

Мафия может промахнуться в том случае, если: не все мафиози стреляют в одного и того же игрока, или, если один из мафии стреляет дважды.

Затем просыпается Дон, осуществляет поиск шерифа и указывает на игрока, а судья жестом отвечает да/нет, но с Шерифом ничего не произойдёт, если его найдут. Но вот когда Шериф просыпается, он проверяет на причастность к мафии того или иного игрока. Получая такую информацию он может её афишировать в ходе дневного обсуждения или в случае смерти.

Завещание

После ночной перестрелки судья говорит кто погиб, игрок в данном случае может сделать предсмертное завещание и рассказать кем он был, при этом мирный может сказать что был Шерифом, мафиози может представиться мирным, а Шериф мирным, в общем интриги и ложь никто не отменял)

Голосование в классической мафии:

Со второго дня начинается голосование. Игрок, против которого проголосовало большинство, будет казнён, т.е. фактически скажет последнее слово и больше не примет участие в игре.
Это основные правила, но чтобы разобраться с ними детальнее приходи новичком к нам на игру, а уйди настоящим профи. Итак, город засыпает и просыпается мафия 🖤

Для заказа Ролевой (веселой) или классической Мафии в г. Днепр, оставляйте заявку на странице: 
https://kava.ua/events/mafiya-psikhologicheskaya-igra, а так же узнать подробную информацию можно по телефону +380638022762 (viber/telegram)

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!