Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

ТОП 10 самых интересных путешествий по Украине на уикенд.

21.05.2020

Последние события в мире, связанные с пандемией, совершенно изменили, а возможно, даже перечеркнули планы всех путешественников. Будем откровенны - оптимизма нам это не добавляет. Ограничение передвижения, закрытие границы, а главное опасность заразиться вирусом COVID -19 парализовала практически все туристическое движение по всему миру. Перелеты в другие страны драматично ограничены, а во многих государствах обязательный карантин после пересечения границы. Какими будут путешествия 2020, ведь лето, уикенды и отпуска никто не отменял.

Но как говорится, худа без добра не бывает! И в этом сезоне у всех нас будет прекрасная возможность путешествовать по стране, познавать свой край, ведь он такой удивительный, разнообразный, пестрый, богатый культурой, природой и особым фольклором.

Уже тот момент, когда мы сможем начинать передвигаться, путешествовать и отдыхать от тяжелого для нас всех периода - карантина. Возможно, нам придется работать немного больше в этот летний сезон, чем раньше, ведь надо наверстывать упущенное. Но мы уверены, что каждый уже задумывается как организовать свой досуг на свежем воздухе, даже если не будет иметь много свободного времени. Оглянувшись, вспомним в котором прекрасном регионе мы живем и что можно себе подобрать для чудесного отдыха и познавательного досуга.

Итак, путешествие 2020 - это незабываемое путешествие Украины. Внутренний туризм в этом году будет в лидерах, это уже не для кого ни секрет. Поэтому, мы очень надеемся, что украинцы наконец начнут активно познавать свой родной край, начиная со своей ближайшей «малой родины».

Чтобы увидеть что-то интересное, не обязательно ехать за границу! Предлагаем ТОП 10 самых интересных путешествий по Украине на уикенд.

1. Биосферный заповедник Аскания Нова и розовое озеро на Херсонщине.

Аскания Нова - крупнейший среди европейских степных заповедных территорий. Он был создан немецким бароном Фальц-Фейн в XIX в. Настоящий оазис в степи на огромной территории зоопарка и дендропарка встречаются: зебры, антилопы, буйволы, лошади и много других редких растений и животных. Буквально в 30 км от Аскании Нова расположен настоящее чудо Херсонщины - розовое озеро, одно из самых любимых мест всех инстаграмерив.

2. Софиевский дендропарк в Умани и Буцкий каньон - путешествие в Черкасскую.

Софиевка это памятник ландшафтного типа мирового садово-паркового искусства конца XVIII в. Абсолютных мастхэв для посещения всех Украинский. Неподалеку находится невероятной красоты гранитный каньон, который гордо называют «малой Швейцарией».

3. Усадьбы Черниговщины: Качановка, Батурин, Сокиринцы.

Маршрут предусматривает посещение дворцов Черниговщины XVIII - XIX вв.

В Качановке дворца, известной во всей Европе семьи, Тарновских. В Батурине - потрясающего дворца Кирилла Разумовского, а также цитадель Батуринской крепости. В поселке Сокиринцы находится родовое гнездо известного казацко-старшинского рода - Дворец Галаганов.

4. Заповедная Хортица, пешие походы и сплавы на каяках.

Самая жемчужина и символ вольной Украины - Казацкая Сечь, которая сохранилась до наших дней на острове Хортица. Это любимое место где можно насладиться импровизированным спектаклем, погрузившись в казацкие времена, а также активно отдохнуть на каяках, наблюдая невероятные красоты порогов Днепра.

5. Путешествие на байдарках по рекам Днепровского края (Самара и Орель).

Путешествие извилистым руслом равнинной реки с быстрым течением весной и спокойным течением летом. Вдоль берегов уютные песчаные пляжи и богатая красочная растительность. Идеальный активный отдых на лоне природы.

6. Индустриальные пейзажи Кривого Рога.

Если вас интересует индустриальный туризм, хотите увидеть марсианские пейзажи, ищете места где можно отдохнуть и поискать новые впечатления в Украине, это путешествие для вас!

7. Токовского водопады Днепропетровской области.

Уникальный природный феномен степной Украины, это каскадный водопад на реке Каменка.

8. Рафтинг по Южному Бугу и Актовский каньон.

Это путешествие живописными местами Николаевщины, где вы преодолеете на рафте бурные пороги и насладиться невероятными ландшафтами гранитно-степного Побужья. Рафтинг - это безопасно и весело.

9. Путешествие Херсонщиной - Олешковские пески, Джарылгач, Кинбурнская коса.

Посетим единственную в Европе естественную пустыню, необитаемые острова и уникальную длинную песчаную косу, между Днепровско-Бугский лиман и Черным морем.

10. Замки Волыни и Галичины.

Это незабываемое путешествие по исторической территории Галицкого и Волынского княжеств и знакомство с оборонительными фортификациями XIV - XX вв. (Олесский замок, Подгорецкий замок, Дубенский замок и Таракановский форт XIX - XX вв.).

KAVA и ТЦ «Рыба Андрей» всегда готовы порадовать своих туристов интересными турами Украины и организовать незабываемый активный и яркий отдых.

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!