Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Креативная турбаза – немного ткани и волшебства

13.09.2019

Часто сталкивались с угрюмыми владельцами турбаз где-то в горах? Это они от постоянного дисбаланса дебета-кредита. Туристы на базы приходят безденежные, запросы – как для олл-инклюзив, а стирки после ухода группы набирается на грузовик. Как обустроить базу и не разориться?

Свое лицо

Для того, чтобы на вашу турбазу валом повалил народ, а туроператоры умоляли о раннем бронировании, нужна идея. Баз развелось видимо-невидимо, перечень услуг у всех приблизительно одинаковый, каркасные домики или коттеджи из бруса строят одни и те же фирмы. Остается экстерьер и интерьер. И легенда. У каждой турбазы должна быть своя Легенда.

Если поблизости нет кинематографического обрыва, романтичного озера или мрачного ущелья, все равно можно придумать пару нео-легенд о призрачном байкере или особом виде орхидеи-эндемика. И дальше развиваем идею в любых вариациях – от авторских коктейлей до сувениров. Повесьте на рецепции флаг или штандарт с логотипом турбазы – это будет главная точка для сэлфи. Заодно – бесплатная реклама в соцсетях.

Комфорт

Как бы брутально не выглядели суровые горнолыжники и скалолазы, ночью все превращаются в мирно спящих деток. Для туриста важная чистая постель, чистый санузел и питание без последствий. Для спальных комплектов дешевле всего закупить оптом красивую бязь: ткань дешевая, не мнется, легко стирается и моментально высыхает. Гладить простыни из бязи может даже ребенок.

Учитывая огромное количество расцветок, «фирменное» постельное белье легко поддержит общую концепцию заведения. Да, и это натуральный хлопок: вы в эко-тренде.

Уют

Спать в палатке классно, если у тебя есть свой дом. После многодневного перехода туристы доползают до турбазы в состоянии острого дефицита домашнего тепла и уюта.

Помимо стрессоустойчивого персонала, стоит позаботиться о приятных мелочах:

  • светозащитные шторы на окнах;
  • тканевые скатерти или длинные вышитые салфетки на столах;
  • брендированные фартуки на официантках;
  • льняная салфеточка, заботливо прикрывшая хлебушек в корзинке;
  • тканевые подстаканники для целебных чаев из местных трав и шишек;
  • мягкие полотенца с логотипом – отдельно для номера, сауны и бассейна;
  • мешочек-саше под подушкой с лавандой и мелиссой и вышитым логотипом;
  • тканевые органайзеры для туристических мелочей в шкафу;
  • сменные мягкие коврики в санузле.

Совсем немного усилий, и ваша база станет мега-популярной, легендарной и доходной.

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!