Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Какое платье взять с собой в поездку?

09.04.2021

Любое путешествие для женщины – небольшой стресс, ведь ей нужно взять с собой все самое необходимое. У мужчин этот вопрос решается гораздо проще, так как им хватит на все случаи жизни пару рубашек, шорт и брюк.

А вот у представительниц прекрасного пола выбор одежды для путешествия обстоит намного сложнее. Две или три вещи не помогут в данной ситуации. Особенно если командировка или тур в другую страну затянется на несколько дней. Да и тащить пару чемоданов вместо ручной клади проблематично. Основная одежда в женской коллекции – платье. Причем оно всегда в тренде, хотя мода настолько изменчива.

Меняются только фасоны, расцветки и приоритетной становится определенная длина. В чемодане, рюкзаке или сумке должно быть небольшое количество стильных, практичных и красивых платьев.

Следует заранее предусмотреть, чтобы они идеально сидели, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Актуальными будут три комплекта нарядов:

  1. на каждый день;
  2. для вечеринки, романтического ужина
  3. для оригинальной фотосессии.

Удобное платье для летних прогулок

Сегодня многие женщины предпочитают платья из натурального хлопка. Ему характерны такие свойства как гигроскопичность и противоаллергенность. Одежда из такого материала приятная к телу, не вызывает негативных ощущений.

  • Для прогулок и повседневного ношения подойдут платья из натуральной ткани модных фасонов разной длины. Девушкам с идеальной фигурой подойдет все – от коротеньких мини до роскошных моделей в пол.
  • Женщинам постарше рекомендуется для путешествия выбрать платья ниже колена, которые сделают их более стройными. Модели могут быть пастельных, приглушенных цветов или, наоборот, яркими и праздничными.

На летний сезон актуальные белые платья. Они не так притягивают жару и смотрятся очень нежно, элегантно. Всегда в тренде платья с принтами. Силуэты могут быть разноплановыми: обтягивающие, расклешенные книзу и свободные.

Сарафаны из хлопка – идеальное спасение для жарких дней. Легкие, удобные, практичные и соответствуют всем требованиям современных путешественниц. Модели с открытыми плечами, цветные и однотонные можно легко и непринужденно носить каждый день.

Платье-рубашка – идеальная одежда для путешествий, сочетает удобство с  женственным сексуальным стилем. Его носят как отдельную вещь, а также в паре с шортами или джинсами. Отличительная особенность фасона – свободный крой, манжеты на рукавах и застежки на пуговицах, идущие от горловины до талии, либо по всей длине.

Стильная классика всегда в моде 

Отправляясь в поездку, можно захватить с собой маленькое черное платье. Это универсальный вариант, оно остается актуальным во все времена и будет удачным выбором для романтического свидания, деловых переговоров, посиделок с друзьями.

Модели могут быть классическими прямого кроя с узким подолом, прикрывающим колени, а также круглым вырезом горловины и полным отсутствием декора. Его сможет одевать абсолютно любая обладательница идеальных форм.

Современные дизайнеры модницам предлагают и другие фасоны знаменитого платья для девушек разных комплекций. Они отличаются стилем, длиной и различными декоративными элементами. Кружево, объемные воротники, рюши, разрезы и воланы не только украшают одежду, но и делают ее более оригинальной и элегантной.

Не выходит из моды и платье-футляр. Причина его популярности скрывается в разнообразных методах использования. Вещь может выглядеть строго и по-деловому или, наоборот, торжественно и нарядно.

Классический силуэт изделия довольно простой. В нем отсутствуют рукава, верх выделен полукруглым вырезом декольте, длина миди. Со временем фасоны стали меняться и появлялись новые интересные варианты, подчеркивающие фигуру. Но у всех моделей есть общие черты:

  • облегающий фигуру силуэт;
  • отсутствие линии отреза по талии;
  • глубокие выточки на спине и полочке.

В пошиве платья-футляр чаще всего используют немнущуюся синтетическую ткань, практичную в ношении. После бурной вечеринки или долгого общения с друзьями одежда будет выглядеть как только что снятая с вешалки.

Модные направления предлагают сочетать платье с кроссовками как дневной вариант или с обувью на каблуках для романтического ужина.

Эффектное платье для впечатляющих фотографий

Какой отдых или командировка без красивых снимков, которые станут напоминать о приятных жизненных моментах. Для фотосессии понадобится оригинальное платье, подчеркивающее волшебные женские формы.

Самым лучшим вариантом будет длинное платье с запахом и разрезом. Фасон актуален для каждой прекрасной леди, отлично подчеркивает прелести женского тела и легко скрывает недостатки.

При выборе платья для фотосессии отдайте приоритет моделям из легких немнущихся тканей: шифон, шелк, софт. Одежду легко можно сложить в сумку или рюкзак и быстро отправиться на фотосъемку.

Дизайнеры разных стран создают интересные модели, отличающиеся фасонами и длиной. Большим спросом у дам разных возрастов пользуются:

  1. Классический стиль с боковым запахом, края которого фиксируются поясом или брошью.
  2. Необычный крой с V-образным вырезом и двусторонним запахом, зрительно удлиняющим шею.
  3. Главный элемент, расположенный на лифе, является распространенным и удобным фасоном платья.
  4. С запахом на спине добавляет одежде элегантности и шарма.

Как обойтись без утюга

Во время путешествия лишний груз создает проблему. Поэтому рекомендуется составить список вещей для путешествия и взять только самое необходимое. Укладывать вещи в чемодан нужно аккуратно, чтобы они не помялись, и не понадобился утюг.

Сбор вещей в дорогу проходит поэтапно. На дно ручной клади ложатся более громоздкие предметы, а сверху – косметика  и легкая одежда в дорогу. Платья для поездки лучше всего не складывать, а скручивать в валики. Так они занимают намного меньше места и на них не появляются сгибы.

Идеальное платье для поездки

Успешное путешествие зависит от правильной подачи себя в красивом наряде на деловой встрече, в компании друзей, романтическом свидании. Правильно выбранное короткие или длинные платья подарят комфорт и удобство для повседневных прогулок, произведут эффектное впечатление на важной встрече и оставят на память о поездке оригинальные фото.

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!