Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Как правильно выбрать городской велосипед: 5 критериев

27.04.2021

Городской велосипед отличается от спортивного простотой конструкции и управления, доступной стоимостью и упрощенным дизайном. Это транспорт для прогулок, поездок на отдых самостоятельно или в компании. Выбрать велик для города не составит труда даже новичку.

Характеристики городского велосипеда

Даже если вы впервые покупаете ситибайк, то наверняка легко справитесь с этой задачей. Чтобы сделать правильный выбор и купить велосипед в Чернигове, достаточно знать пять основных характеристик этого транспорта:

  • тип рамы;
  • материал рамы;
  • тип седла;
  • диаметр колеса;
  • тормоза.

Начать поиск велика на OLX стоит с типа рамы. Она может быть открытой или закрытой. Открытую раму без верхней перекладины считают женской, приспособленной для езды в платье. Однако это спорный вопрос, потому что открытая рама тяжелее закрытой. Дополнительный вес необходим для устойчивости конструкции, поэтому модели с закрытой рамой часто более легкие.

Вес рамы также зависит от металла, из которого она изготовлена. Чаще всего для городских великов используют сталь и алюминий. Сталь — надежный и долговечный материал, доступный по цене. Его сложно сломать, а в случае поломки всегда можно отремонтировать. Алюминий более легкий, он не ржавеет и тоже служит долго. Стоимость его несколько выше, чем стали.

Для прогулок по городу лучше выбирать велосипед с мягким и широким седлом. Если же вы планируете ездить на дальние расстояния, то стоит рассмотреть модели с жестким седлом. Жесткость помогает избежать перенимания сосудов, онемения и натирания ягодиц.

Колеса и тормоза городского велосипеда

Диаметр колеса может быть 26, 28, 29 дюймов. Большие колеса 28 и 29 дюймов позволяют преодолевать возвышения и другие препятствия, а маленькие способствуют маневренности велосипеда. 

В современных великах используются ободные или дисковые тормоза. Ими удобно управлять с помощью ручки на руле. Варианты с ножными тормозами остались в прошлом из-за их несовершенства и ненадежности. Стоит выбирать модели с тормозами на обоих колесах.

kava-bicyclers-4

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!