Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Где в Италии отдохнуть на море?

11.05.2019

Италия чем известна больше как страна пиццы, пасты и вкусного вина. Однако помимо гастрономических изысков, следует отметить также чистейшие живописные пляжи страны. Комфортный климат, теплая вода и высокий уровень сервиса привлекают туристов со всего мира. Руководитель отделения Поехали с Нами в Харькове Татьяна рассказала нам об отдыхе на море в Италии и о побережьях, где вы сможете понежиться на пляже и искупаться в соленом море.

Адриатическая Ривьера

Хотите расслабиться на Адриатическом море? Добро пожаловать в Адриатическую Ривьеру. Она представляет собой совокупность пляжей общей длиной более 300 км. Комфортнее всего здесь отдыхается в летний сезон – температура воздуха в этот период поднимается до +27…+29 градусов. В то время, как вода идеально подходит для купания (+23…+26 градусов).

Суммарно Адриатическая Ривьера насчитывает более 500 пляжей, многие из них абсолютно бесплатные. Высокий сезон здесь стартует с середины апреля и длится до конца октября. Особенно следует выделить курорты Пескара, Пезаро, Гроттомаре, Апулия.

Адриатическая Ривьера считается одним из наиболее бюджетных направлений. Помимо пляжного отдыха, здесь вы также можете посетить огромное количество исторических достопримечательностей. Обилие аттракционов, зоопарков, ресторанов, баров позволит вам получить максимальное наслаждение от отдыха.

Тому, кто ищет более активный вариант отдыха, предлагаем заняться различными видами спорта или посетить колоритные вечеринки и дискотеки.

Лигурийская Ривьера

Окруженный высокими горами, этот регион отличается комфортным мягким климатом. Отправляясь на отдых на море в Италию, учтите, что пляжный сезон здесь начинается с мая и длится до октября. Это объясняется тем, что Лигурийская Ривьера находится на севере страны.

Комфортнее всего здесь отдыхать летом, когда температура воздуха составляет +28 градусов. Весной сюда приезжают любители пеших прогулок и экскурсий. Купаться в Лигурийском море не получится – температура воды не поднимается выше +17 градусов. Небольшое количество туристов и доступная стоимость путевок – дополнительные преимущества Ривьеры. Недорогие туры в Италию на море предлагает компания Поехали с Нами. Самые популярные курорты региона: Леванто, Алассио, Сан-Ремо.

Здесь каждый турист может найти занятия по душе. Отправьтесь на экскурсию в Геную или остановитесь на пару дней в Сан-Ремо. Это дорогой курорт, который собрал шикарные бутики, дорогие рестораны, казино, ночные клубы.

Кстати, именно с этой части страны можно легко добраться на французские курорты (Монако, Ницца).

Неаполитанская Ривьера

Расположена на западе Италии, поэтому так же, как и Лигурийская Ривьера, начинает пляжный сезон довольно поздно, а именно в середине мая. Именно тогда температура воздуха поднимается до +32 градусов, а вода прогревается до +22 градусов. Эта Ривьера включает множество пляжей, находящихся на Терренском море.

Учтите, что высокий сезон заканчивается довольно рано (в сентябре), поэтому спешите купить путевку на море в Италию в период, когда на курортах царит комфортная погода. Особенно ценят туристы летний сезон, когда температура воздуха и воды максимально комфортна. Среди самых популярных курортов региона выделяют Сорренто.

Если вы не планируете в отпуске лежать на пляже, обязательно посетите заповедник Пунта-Кампанелла. Любите водные виды спорта? Здесь вы сможете заняться серфингом и дайвингом.

Островная Италия

Помимо побережья, также можно посетить различные острова Италии. Туры в этом направлении разлетаются, как горячие пирожки. Среди самых популярных курортов: Искья, Сардиния, Сицилия, Капри. Каждый из этих регионов сочетает в себе живописные пейзажи, чистые пляжи и высокий уровень сервиса. Эти курорты идеально подходят как для отдыха в шумной компании, так и для путешествия семей с маленькими детьми.

Италия больше популярна туристическими местами, такими, как Рим, Венеция, Неаполь, Милан, Верона, Флоренция и т.д. Однако не стоит исключать того, что большая часть страны находится на Апеннинском полуострове, окруженным Терренским, Адриатическим и Ионическим морем. Внимательно изучив перечисленные выше курорты, вы точно сможете найти, куда поехать на море в Италию в 2019 году. Уверены, что такой отдых подарит вам множество приятных впечатлений и воспоминаний.

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!