Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Когда лучше ехать в Турцию?

19.04.2021

В Турции хорошо отдыхать с мая по сентябрь, но это касается высокого сезона, а туристы едут на отдых сюда фактически круглый год. Страна имеет выход к морю, красивую природу, древние достопримечательности, которые позволили ей обогатиться и развить туризм. Не стоит забывать и о гастрономических турах, кухня Турции уникальна и разнообразна, здесь действительно развита культура уличной еды и нереально много восточных сладостей. Когда же лучше отдыхать в Турции обсудим в этой статье.

1

Лето

В это время туристы отправляются на пляжи Алании, Анталии, Белека, Кемера. Люди со всего мира едут за качественным и недорогим отдыхом в Турцию. Размеренный пляжный отдых можно разбавлять водными развлечениями – дайвингом, серфингом, катанием на яхте, глубоководной рыбалкой, что способствует повышению интереса среди туристов. 

Летом количество туров в Турцию из Харькова постоянно растет, но стоит все-таки позаботиться о раннем бронировании, ведь цены растут с наступлением высокого сезона и сэкономить на отдыхе не всегда получится. А если выбрать отель подешевле, можно потерять в качестве сервиса и получить плохие впечатления от поездки, так что подходить к выбору путевки нужно с умом.

А вот в экскурсионных городах ситуация немного иная. Например, можно легко купить путевку в Стамбул за 600$ на двоих и не только скупиться на распродажах, но и без очередей увидеть интересные достопримечательности. Правда из-за жары не каждый решается ехать сюда летом.

Осень

Бархатный сезон как никогда лучше располагает к пляжному отдыху. В это время можно совместить пляжный отдых с экскурсионным и добавить нотку гастротуризма. Купаться в море можно до конца октября, а еще можно:

  • выгодно скупиться на колоритном восточном базаре;
  • купить входной билет в аквапарк на целый день;
  • попробовать сочные и спелые виноград, инжир и гранаты, а также вина из них;
  • изучить как можно больше достопримечательностей.

К середине осени шансы выбрать горящий тур в Турцию увеличиваются, так как большинство людей возвращается к работе, школьники и студенты возвращаются к занятиям. Это идеальный период для отдыха семей с маленькими детьми, ведь погода не такая жаркая, никто не толпится на пляже, а меню в ресторане все такое же разнообразное и более того – успевают поспеть сезонные фрукты. 

Зима

Зима подходит только для посещения турецких хаммамов и горнолыжных курортов. Но так как на территории отелей можно найти все необходимое для комфортного отдыха, то некоторые выбирают это время для дешевой поездки в Турцию. Начиная с января, когда снег в горах устойчив, можно отправиться на горнолыжные курорты, не обидит страна и любителей шопинга. Можно приобрести тур на Новый Год и отпраздновать его в другой стране, поездка все равно будет интересной, несмотря на низкий сезон. 

Весна 

До мая курортные города пусты, так как отели только готовятся к высокому сезону, многие проводят реновацию или полное обновление номеров. Аниматоры еще не успели заехать на работу, и развлекательная инфраструктура простаивает. Поток туристов на пляжи Эгейского и Средиземного морей начинает прибавляться в мае.

А вот в Каппадокии и Стамбуле можно здорово отдохнуть даже в марте. Весна считается разгаром экскурсионного сезона, пока еще не так жарко и можно посещать достопримечательности городов. Найти сюда горящие путевки в это время фактические нереально.

Сделаем вывод – лучшее время для посещения Турции – конец весны и начало лета. Найти горящие туры можно в мае, отправиться на отдых с детьми в июне или сентябре, когда уже тепло и можно купаться в море, не опасаясь изнуряющей жары. В то же время с завидной периодичностью продаются путевки в июле и августе. Так что оценивайте свои предпочтения и отправляйтесь на увлекательный отдых в Турцию. 

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!