Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Прыгай, чтобы победить себя

19.11.2019

«Вы смогли и я смогу!», - сказал 82-летний Николай Матюшенко, когда его внуки прыгнули с роуп-джампинга. И он это сделал.

Кто-то бы посмеялся: «Вы чего, дед?» Болезнь Паркинсона, возраст.. Мужчина и сам сомневался, но очень хотел попробовать. Внуки помогли осуществить.

Вся жизнь пожилого смельчака похожа на прыжок. Он родился хилым. В годы Второй мировой войны семья голодала. Было такое, что и собак или кошек ели. С таким детством Николай имел все шансы остаться физически слабым на всю жизнь. Все круто изменилось, когда в свои 12ть проходил мимо спортивной площадки. Несколько мужчин поднимали гантели, приседали, бегали. Рельефные мышцы излучали силу и здоровье. Зрелище заворожило парня. Тогда и принял решение: «У меня тоже будет такое тело!». И началось. Ежедневные тренировки со штангой, гирями и гантелями. Закалялся, ходил в горы. Окончил институт физкультуры и стал его преподавателем. Занимался силовой и цирковой акробатиками, лечебной физкультурой и массажем. В свободное время - охотился. До последнего гонял в футбол.

Когда-то дед был примером активной жизни для внуков. Даша вспоминает совместные поездки на велосипедах, многочасовые прогулки. Сегодня внуки вдохновили деда попробовать что-то новое.

 

Даша, по специальности врач, рассказала, что после прыжка тремор в руках деда Николая значительно уменьшился. Объясняет, что так действует прилив адреналина. Прыжок сопровождается дофамино-серотониновым выбросом в организме, от положительного стресса симптомы болезни уменьшаются. «Глаза дедушки снова заблестели радостью, потому что в его монотонной жизни пенсионера произошло что-то яркое». Николай Матюшенко стал героем для родных, команды KAVA и даже люди на улице начали его узнавать.

Есть разные истории, почему люди решаются на прыжки роуп-джампинг. Для Николая Сергеевича прыжок - это способ победить себя, свои страхи: «Преодоление себя придает сил, а сам прыжок - радость полета и еще большая радость удачного приземления». Болезнь, как полицейский, напоминает: «Спеши жить. Каждый яркий поступок - доза лекарств».

Для Даши - внучки Николая Матюшенко - прыжок стал способом побороть фобию свободного падения: «Уже меньше боюсь. Прыжок - классная перезагрузка. Как бы трудно не было - после прыжка полностью исчезает усталость».

43 года Николай Сергеевич исследовал силу лечебной физкультуры и собственным опытом убеждает, что возможности тела людей поражают. «Лучшее лечение - физические упражнения, вкусная еда и положительные эмоции». Сейчас он готов повторить экстремальные приключения. Правда, говорит: «Хочу выше, чтобы дольше лететь! Тогда я бы смог сделать в воздухе сальто или какие-то кульбиты».

Говорит, что совсем не боится, потому что видел как хорошо работает крепление. «Это такие эмоции, хочется повторить снова и снова, столько энергии».

В нашей жизни нет ничего такого на что бы мы не могли повлиять. Даже если жизнь подбрасывает испытания в виде болезни или фобий - мы можем принять вызов и победить себя. Прыгайте, чтобы научиться преодолевать препятствия, чтобы перестать бояться, чтобы взлететь и вспомнить о своих крыльях.

Ты можешь много изменить, пока жив и пока готов действовать.

Если ты тоже хочешь пережить эти эмоции, переходи по ссылке:

Объект во Львове: https://kava.ua/events/roup-dzhamping-na-arene-lvov

Объект в Днепре: https://kava.ua/events

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!

роуп джампинг 
банджи
джампинг
ropejumping

rope jumping