Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Собираемся на горнолыжный курорт: полезный список вещей

02.02.2022

Горные курорты — это обязательно много впечатлений, весь день на борде или лыжах, приятные вечера около камина и релакс. Поэтому список вещей для идеального отдыха в горах следует продумывать заранее, некоторые вещи нужно приобрести и взять с собой. К примеру, лыжи или сноуборд купить можно и дома, потому что стоимость проката на курорте может быть достаточно высокой. Это хороший вариант для тех, кто планирует постоянно выбираться в горы.

Одежда — специальное обмундирование

На горнолыжных курортах желательно иметь специальную верхнюю одежду. Требования к ней:

  • непромокаемость;
  • хорошая циркуляция воздуха;
  • сохранение тепла.

На курорте на склонах проводят минимум половину дня, поэтому важно правильно одеваться. Обязательно нужно брать с собой кофты и штаны на флисе, термобелье, теплые носки и обычную зимнюю одежду для прогулок. Это могут быть джинсы, брюки, свитер, футболки. Ботинки или сапоги тоже желательно выбирать специфические для удобного крепления на борде или лыжах.

Многие горнолыжные курорты предлагают еще и СПА-процедуры. А значит, следует взять с собой купальник и дополнительные принадлежности, такие как полотенце, тапочки.

Полезные мелочи

Если не говорить о таких важных вещах, как средства личной гигиены или аптечка, которые могут понадобиться еще в дороге, то для самого отдыха список мелких элементов тоже велик. Наиболее важные позиции в нем:

  • электрическая сушилка для обуви;
  • термос или термокружка;
  • солнцезащитные очки — солнце в горах зимой часто;
  • крем для лица и рук против обморожения.

Желательно, кроме основного багажа, взять с собой небольшой рюкзак или бананку, чтобы складывать туда все необходимое во время прогулок и поездок. Можно также купить специальный коврик для отдыха на снегу в перерывах между катанием. Весь нужный арсенал для вашей поездки в горы можно найти на сервисе OLX.

Не забудьте проверить наличие всей техники — от электронной книги до ноутбука, зарядных устройств, мазей от ушибов. И тогда вы будете полностью готовы к покорению вершин и приятного отдыха после.

 

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!