Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Правила перевозок посетителей в ЧЗО в период карантина

02.06.2020

Осуществление перевозок посетителей в ЧЗО в период карантина:

- Сопровождающий проводит для посетителей обучение по правилам использования СИЗ (маска покрывает нос и рот (маски должны меняться каждые 3:00) о расположении антисептических средств в салоне и т.д.), их утилизацию, и контролирует соблюдение этих правил.
- Контроль температуры участников и гидов при посадке в автобус перед выездом. К посещению тура не допускаются лица, с температурой выше 37,2 При обнаружении такого лица - до экскурсии не допускается вся группа.
- Измерение температуры тела проводиться бесконтактным методом;
- дистанции 1,5 м между людьми (в 18-местном автобусе одновременно может находиться не более 8 человек, в 50-местном - не более 20 человек);
- расстояние между водителем и пассажирами не менее 1,5 метра + кабина водителя изолирована от салона - (изолирующая перегородка).
- В автобусе пассажиров информируют о мерах профилактики коронавируса доступным способом, в частности объявлением в салоне.
- Перед входом в транспорт обязательно организовано место для обработки рук антисептическими средствами.
- На остановках, водитель должен проветривать салон транспортного средства, и проводить протирания поверхностей антисептиком.
- Сопровождающий, водитель и все члены группы должны обязательно быть в масках (маска или респиратор должны закрывать нос и рот) и перчатках. Замена масок осуществляется каждые 3 часа.
- транспортное средство оборудовано специальной урной с крышкой и одноразовыми пакетами для сбора использованных средств индивидуальной защиты, с яркими отметками «Использованные СИЗ» - на украинском и английском языках;
- После каждого посещения ЧЗО все поверхности салона автобуса дезинфицируются;
- Во время карантина, пребывания в зоне отчуждения будет ограничено до одного дня;
- Маршруты передвижения и объекты посещения будут частично ограничены, а само село Залесье., Г. Чернобыль, Копачи, смотровая площадка ЧАЭС, город Припять, объект «Чер-2 »;
- Чтобы избежать скопление людей, передвижение по маршруту будет происходить по фиксированному графику движения;
- Посещение столовых - запрещено;
- Мы обеспечим Вас питьевой водой и сухим пайком, в нужном количестве.

Инструкция для посетителей ЧЗО на период карантина:
- Посетители, которые имеют температуру выше 37,2, или с признаками РВИ, до поездки в ОС - не допускаются;
- Всем участникам тура измеряют температуру при посадке в автобус и на КПП «Дитятки» (въезд и выезд).
- Находится в зоне модно ю только в средствах индивидуальной защиты масках/респираторах, так, чтобы были покрыты нос и рот, одноразовые перчатки.
- Группа обязана обрабатывать руки антисептиками после каждой остановки и посещения локаций, перед посадкой в транспортное средство и после посещения общественных мест, использования туалета.
- Нужно Сообщить сопровождающему о возникновении симптомов респираторного заболевания - кашель, лихорадка, ломота в теле и т.д. с последующим предоставлением этой информации профильным службам. В случае возникновения симптоматики, вся группа покидает Чернобыль.
- Если на локации уже есть посетители других групп, то пассажиры не должны выходить из своего автобуса, т.к не допускается большое скопление людей;
- Старайтесь максимально соблюдать дистанцию между людьми (не менее 1.5 метра)!
- Максимально исключите физический контакт между собой, персоналом, другими посетителями Зоны.

Экскурсии в Чернобыль проходят каждые выходные - https://kava.ua/events/chernobyl-i-pripyat-ekstrim-ekskursiya-s-kava

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!