Киев
Ваш город - Киев
Выберите Ваш город
Днепр
Львов
Запорожье
Киев
Луцк
Тернополь
Харьков
Чернигов
Черкассы
Одесса
Николаев
Полтава
Сумы
Кропивницкий
Кривой Рог
Ивано-Франковск
Славское
Каменское
Кременчуг
Рівне

Как попасть в Чернобыль иностранцу?

14.05.2020

Для граждан Белоруссии или других стран Европы и мира, никаких сложностей в пересечении Украинской границы нет (кроме россиян). Отправление организованных групп в Чернобыль и Припять происходит с ж/д вокзала в Киеве. Дорога до г. Киев в стоимость туров от операторов обычно не входит. 

При въезде в Чернобыльскую зону Вам понадобится паспорт, а также пропуск (оформление входит в стоимость тура).

Наши гиды свободно владеют русским, украинским и английским языками.

 

Граница между Украиной и Россией открыта, но контроль на ней усилен, чтобы свести к минимуму нахождение в стране "политических туристов". Обычно, вопросы возникают только к гражданам России мужского пола. Решающее разрешение на въезд остаётся за работником пограничной службы Украины.

Для прохождения границы не резиденту Украины необходимо:

  •  • иметь при себе заграничный паспорт и обратные билеты;
  •  • иметь при себе сумму равную 4704 UAH (EUR, RUB, USD) + 784 UAH (EUR, RUB, USD) на каждый день нахождения наличными  или распечатку из банка о наличии на ваших картах такой суммы - как подтверждение Вашей  платежеспособности на время пребывания;
  •  • рекомендуем иметь при себе документы, подтверждающие намерения вашего визита в страну, договор с туристическим агентством на тур в запретную зону либо приглашение от родственников;
  •  • не быть одетым и не иметь при себе камуфляжной одежды, оружия и других запрещенных или подозрительных вещей;
  •  • быть трезвым!
  •  • не пересекать границу через пограничные пункты, расположенные вблизи горячих точек. В идеале использовать авиаперелет в г. Киев. 

Нужна ли виза, чтобы приехать в Украину? 

Гражданам следующих стран, въезжающим в Украину меньше, чем на 90 дней, не нужна виза: Андорра, Австрия, Бельгия, Канада, Куба, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Казахстан, Корея (Южная), Кыргызстан, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Таджикистан, Ватикан, Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии, Соединенные Штаты Америки, Узбекистан. 

Если Вашей страны нет в этом списке, получить туристическую визу в Украину не составит труда. При бронировании номера в гостинице Киева Вам автоматически будет оформлено приглашение.

Зона отчуждения в Чернобыле и Припяти каждый год принимает до 40000 гостей со всех стран. А после выхода сериала "Чернобыль" на HBO в 2019 году - посетителей стало еще больше. Тур в Чернобыльскую зону и Припять оставляет сильные воспоминания и заставляет задуматься о жизни по-новому. Эту историю катастрофы должен узнать каждый. Учитывая, что экскурсии проходят на автобусе из Киева, то это быстро и удобно.

 

Последние новости
17.02.2024
Как стать партнером KAVA и получать новых клиентов на свои услуги?
К нам часто поступают вопросы со всех уголков Украины, как можно добавить свои услуги на ваш сайт, отвечаем:
16.02.2024
Что подарить на 8 марта девушке в 2024? Топ-10 идей подарков на 8 марта
У нас Вы найдете ТОП-10 лучших идей подарков и рекомендаций, что подарить любимой жене, драгоценной маме, нежной девушке, подруге или коллегам по рабо...
15.02.2024
ТОП-20 экстремальных развлечений Днепра для незабываемого отдыха, 2024
В любое время года Днепр может предложить увлекательный отдых тем, кто не привык проводить выходные на диване. Экстремальная езда, полет на самолете,...
Организация корпоративов и праздников

Команда KAVA предлагает активные, захватывающие идеи и уникальные варианты для Вашего события. С нами Ваше мероприятие будет ярким, увлекательным и запоминающимся! Креативная команда и большой спектр услуг помогут дополнить Ваш праздник новыми впечатлениями!

Организация событий

Мы проводим много вариантов экстремального туризма и активного отдыха более чем в 18 городах Украины: прыжки с парашютом или веревкой, полеты на шаре или самолете, пострелять в пейнтбол и в тире, прогулки на каяках или яхтах, покатушки на квадроциклах и багги, туры в Чернобыль или Карпаты и многое другое!

Подарочные сертификаты

>500 видов ярких впечатлений для себя и друзей. Подарите волшебные и незабываемые эмоции, откройте мир развлечений, активного отдыха и экстремальных услуг от клуба KAVA - это будет Ваша лучшая инвестиция!